Знакомимся с Португалией: Азорские острова

06.03.2017 19:12
Знакомимся с Португалией: Азорские острова

Отдохнуть в Португалии – удовольствие не из дешевых. Именно поэтому туда еще нет большого наплыва туристов. Те же, кто выбрал эту страну в качестве места для путешествия, едут в Лиссабон, на Мадейру, где можно воспользоваться услугами гидов по вполне доступным ценам, и, конечно же, Азорские острова.

Архипелаг не отличается развитой инфраструктурой и наличием большой сети отелей. Сюда скорее едут за спокойствием и тишиной. Отдыхать на Азорах лучше всего в период с июля по сентябрь. Это наиболее теплое время, однако, по ночам может быть достаточно прохладно. Поэтому пренебрегать теплой одеждой не стоит.

Добраться до пункта назначения можно на самолете из Лиссабона. Эти полеты обслуживают несколько местных авиакомпания. На Азорах можно пользоваться услугами такси, городского транспорта и прокатом автомобилей. Последний вариант запрещен властями на некоторых остовах из-за переменчивости погоды и в целях обеспечения безопасности туристов.

Административно Азоры делятся на восточные, центральные и северо-западные. Самым крупным остовом Восточных Азорских остовов является Сан-Мигел. Береговая линия состоит сплошь из скал, что не придется по вкусу любителям прогулок по золотому песку.

Однако на острове немало интересного. Главная достопримечательность так называемое Огненное озеро. Прибывшим сюда обязательно стоит попробовать мясо, которое тушится прямо в горячих источниках.

Посуда с мясом, завернутая в ткань, закапывается в горячий пепел вулканического происхождения. Также внимание туристов всегда привлекает огромный парк, который изобилует красивейшими растениями.

Центральные Азоры знамениты благодаря острову Тейсейра, который также получил название фиолетового острова. Провести здесь время можно весьма разнообразно. В распоряжении туристов прекрасные пляжи, которых на острове большое количество.

Помимо океана искупаться можно в природных бассейнах вулканического происхождения. Чтобы познакомиться с культурой и гастрономическими изысками необходимо посетить самую настоящую рыбацкую деревню, в которой расположены старинные форты, многочисленные церкви и рестораны национальной кухни.

На острове Гарсиоза настоящие ценители смогут найти уединенность старинных поместий и оценить всю прелесть живописных улиц. Но наибольше популярностью среди туристов пользуется серная пещера, которая представляет собой практически вертикальный тоннель, в конце которого расположился грот с подземным озером. Помимо этого, на острове много лечебных минеральных источников.