Крымский министр лишился должности из-за отсутствия электроэнергии

24.11.2015 10:00
Крымский министр лишился должности из-за отсутствия электроэнергии

Министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров лишился своей должности из-за ситуации с отсутствием электроснабжения на полуострове.

Решение об отстранении министра от должности принял глава Крыма Сергей Аксенов.

Сообщается, что во время внеочередного заседания Совета министров Республики Крым Аксенов выслушал доклад министра топлива и энергетики о том, какие меры принимаются для того, чтобы восстановить электроснабжение полуострова, остался недоволен услышанным и принял решение уволить министра. Сам Аксенов подчеркнул, что отстранение Егорова, прежде всего, связано с тем, что он не выполнил ряд задач, поставленных перед его министерством и им самим.

На заседании Совмина так же было принято решение назначить на должность временно исполняющего обязанности министра энергетики и топлива РК Светлану Алексеевну Бородулину.

Напомним, в ночь на 22 ноября неизвестные окончательно повредили опоры ЛЭП в Херсонской области, посредством которых поступает электроэнергия на полуостров, в связи с чем Крым оказался обесточен. Сейчас на полуострове введен график веерных отключений света.