Чем примечателен отдых в Коктебеле

06.03.2017 15:27
Чем примечателен отдых в Коктебеле

Есть на полуострове Крым великолепный поселок, который называется Коктебель. Находится Коктебель в восточной части Крыма, совсем рядом с городом Феодосия. Про Коктебель можно сказать и написать много хорошего, да и на сайте отеля Меламар рассказывается немало об отдыхе в Крыму. Туда можно приехать, хорошо отдохнуть, а отличный сервис и комфортные номера Вас только порадуют. В общем, именно теме отдыха и будет посвящена данная статья.

Зимой в Коктебеле жизнь замирает. Местные жители сидят по домам, практически не работают и не гуляют. Хочется сразу отметить тот факт, что достойного уровня отели и гостиницы работают в поселке круглый год. Многие из них даже проводят Новогодние корпоративы или тематические вечеринки для всех желающих.

Итак, предлагаем рассмотреть Коктебель как курорт. Это душевный поселок, который очень живописен именно летом. Самое красивое тут – это гора, которая своими очертаниями напоминает лицо известного писателя по фамилии Волошин. Волошин когда-то жил в Коктебеле, здесь хорошо сохранился его дом, который превратили в музей. Находится он прямо на набережной, ближе к ее средине. В доме музее Волошина часто проводятся вечера писателей и поэтов, летом тут проводят экскурсии.

Писатель похоронен так же в Коктебеле. Могила его находится в очень живописном месте, на горе. Некоторые ценители его творчества любят посещать могилу писателя.

Коктебель очень богат ночными заведениями и ресторанами. Их тут очень много. Практически вдоль всей набережной находятся кафе и эти заведения. Кроме них здесь находятся лотки с продажей сувениров. Находясь на набережной в Коктебеле, можно увидеть очень милый пляж. Пляж галечный, но это не страшно отдыхающим. Неудобство хождения по гальке сглаживают здешние восходы и закаты, горы и морской пейзаж.

В поселке очень много совершенно разного жилья, которое можно снять летом. Чем дальше будет находиться жилье от набережной, тем дешевле оно будет. Здесь любят отдыхать разные категории людей. Каждый найдет в Коктебеле частичку себя. Здесь приходит вдохновение и размеренность, восстанавливаются силы и упорядочиваются мысли.

В поселке можно сходить в отличный дельфинарий. Шоу в дельфинарии очень красивое, изысканное и какое-то душевное. То же самое можно сказать про местный аквапарк. В аквапарке можно провести время весело и непринужденно.

Достопримечательности Коктебеля – это Золотые Ворота, которые находятся в открытом море, потухший вулкан, гора, которая называется Чертов палец, а так же Тихая бухта. Это неповторимые, западающие навсегда в душу места, посмотреть на которые должен просто каждый.