Как выбрать подарок для подростка?

06.03.2017 15:30
Как выбрать подарок для подростка?

Никто не замечает, как быстро растут дети, а тут бац и уже вашему чаду 12-18 лет, начинаются свои проблемы и заморочки, а у родителей начинается головная боль – «что же подарить своему ребенку на день рождения?». Есть, конечно, вариант «спросить», но если родители хотят творчески и оригинально подойти к проблеме, то эта статья для вас.

1. В наше время все рекорды по продажам бьют гаджеты. Выберите на любой вкус телефоны и планшеты на ос «IOS», «Windows», «Android» - глянь сюда MagaZilla UA. Так же не забывайте о чтении, огромный выбор электронных книг.

2. Подарить путешествие. Да-да, именно путешествие, путевка в какие-нибудь теплые страны, например. И чадо развеется, и вы отдохнете.

3. Домашнее животное. Подростки – натуры вспыльчивые, часто ссорятся со своими ровесниками, им будет приятно иметь дома друга, который не будет им доставлять проблем. Вот вам и идея подарка, покупка пса, кошки, попугая или уж чего-то совсем экзотического принесет радость не только вашему ребенку, но и вам самим.

4. Приставки. Сейчас очень популярны и среди парней, и среди девушек приставки «Xbox» или «PlayStation». Танцуйте, играйте, прыгайте, веселитесь хоть сутками – ведь эти штуки того стоят.

5. Фотоаппарат. Все моменты в нашей жизни уникальны, почему бы не подарить аппарат, который всегда поможет запечатлеть все яркие моменты?

6. Абонемент куда-нибудь. Многие дети сейчас просиживают штаны за компьютером, почему бы не подойти творчески к подарку и не отправить его заниматься танцами, плаванием, пением? Ведь сидячий образ жизни явно не принесет пользу вашему ребенку.

7. Мечта. Вспомните его детские игры, желания. Хотел ваш ребенок рисовать? Купите ему мольберт и краски, гитара - да пожалуйста.

8. Книга. Хорошая книга еще никому не помешала, только внимательно подбирайте жанр и саму книгу, под характер и вкус вашего дитя.

9. Билет. Билеты бывают разные, кому-то на концерт любимой группы, кому-то на хоккей, футбол, баскетбол – вариантов куча.

10. Сюрприз. Еще один вариант «творческого» подарка это собраться всей семьей и сделать сюрприз Вашему чаду, сделать теплое семейное видео, устроить семейный праздник, написать и спеть песню – все в Ваших руках.

Итак, когда вы уже определились с подарком, почему бы его не подать оригинально? Можете устроить квест, настоящее приключение, как в детстве, ребенку будет интересно поучаствовать в таком роде эксперименте.