Вывоз мусора со стройки

06.03.2017 20:53
Вывоз мусора со стройки

Во время строительных и демонтажных работ скапливаются груды строительного мусора, которые могут послужить причиной больших неприятностей для застройщиков. Проверяющие органы время от времени навещают строительные объекты, с которых отходы производства должны вывозиться своевременно. Иначе это приводит к заражению окружающей атмосферы различными вредными веществами. Поэтому на таких застройщиков накладывается штраф или другие санкции.

Неубранные завалы имеют обыкновение самовозгораться или быть подожженными злоумышленниками. Образующиеся мусорные загромождения становятся препятствием к передвижению по строительной площадке, как работников, так и транспортных средств.

Проблема уборки мусора и вывоза его на полигон для утилизации решается сегодня с помощью клининговых компаний. Вывоз тбо Мытищи берет сегодня на себя. А те застройщики, которые затевают самостоятельный вывоз строительного хлама, сталкиваются с массой проблем. Эти трудности тормозят ведение строительного процесса и стоят немалых денег. Санкционированные работы с опасными отходами производства требуют специальных лицензий, которыми обладают клининговые компании. Также в их распоряжении имеется современная техника, позволяющая легко и оперативно поднимать на свою платформу контейнеры для их вывоза на полигон.

Специалисты по клинингу заключают сотрудничество с определенными свалками. Так что нужно иметь в виду, нанимая компанию для уборочных работ, чтобы у нее был договор с ближайшим полигоном к строительной площадке. В этом случае, застройщику придется меньше платить за услуги вывоза мусора. Ведь стоимость такой услуги напрямую зависит от удаленности свалки.

Еще в процессе подготовки к строительству объекта, возникают кучи объемных кусков разных конструкций, боя кирпича, бетонных обломков. Весь этот мусор после сноса зданий следует вывезти на самосвалах. В дальнейшем строительные отходы собираются в контейнеры, установленные в определенном месте. И сценарий уборки строительного участка будет повторяться из недели в неделю. Поглощаемый бункерами мусор через несколько дней заполняет резервуар. В установленный день за ними приезжает контейнеровоз, напичканный различными современными системами для удобных погрузочных работ. Полные контейнеры забираются, пустые ставятся на их места. Сбор мусора продолжается. Благодаря отлаженной работе клининговых специалистов, участок становится комфортным для эффективного труда строительных бригад.