Прокуратура привлечет к ответственности спекулянтов

25.11.2015 12:00
Прокуратура привлечет к ответственности спекулянтов

Крымская прокуратура намерена привлечь к уголовной ответственности спекулянтов, которые необоснованно завышают цены на товары и продукты питания в период чрезвычайной ситуации на полуострове.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что на данный момент на полуострове работает специальная комиссия, которая занимается мониторингом цен на продукты питания и топливо. В состав комиссии вошли представители правоохранительных органов и крымского правительства.

По данным комиссии, на сегодняшний день на территории полуострова накоплен достаточный объем продуктов питания и прочей продукции, необходимой в период ЧС (генераторы, фонари, свечи и прочее). Большинство торговых сетей оставили цены на прежнем уровне, однако находятся нечистые на руку предприниматели, которые решили нажиться на сложившейся ситуации. Крымская прокуратура намерена привлекать спекулянтов к уголовной ответственности, за то, что они искусственным путем создают ажиотаж и толкают граждан на покупку товаров по завышенным ценам.

Как сообщалось ранее, глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил администрациям муниципалитетов проводить мониторинг цен в ежедневном режиме.