В Симферополе троллейбусы заменили автобусами

25.11.2015 17:30
В Симферополе троллейбусы заменили автобусами

Сегодня в Симферополе по решению крымского правительства и главы Крыма перестало работать государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус».

Об этом рассказали в пресс-службе крымского правительства.

Сообщается, что решение о временном прекращении работы предприятия было принято в связи с введением на территории полуострова режима чрезвычайной ситуации из-за прекращения поставок украинской электроэнергии.

Стоит отметить, что вопрос о приостановлении работы предприятия и прекращении курсирования троллейбусов был поднят на внеочередном заседании Совета министров Республики Крым. На заседании Сергей Аксенов заявил, что троллейбусы перестанут ходить лишь в том случае, если частные перевозчики согласятся пустить дополнительные автобусы по маршрутам троллейбусов.

Вместо троллейбусов по крымским улицам будут курсировать 40 дополнительных автобусов. За счет этого в сутки удастся сэкономить около 18,1 МВт электроэнергии. Государственное унитарное предприятие «Крымтроллейбус» будет закрыто до того момента, пока ситуация с электроэнергией на полуострове не стабилизируется.

Напомним, 22 ноября этого года неизвестные повредили опоры ЛЭП в Херсонской области, посредством которых электроэнергия поступала на полуостров. Крым остался обесточен, собственной электроэнергии хватает лишь на покрытие 30% потребности в электричестве.