На крымских улицах усилят патруль

26.11.2015 12:00
На крымских улицах усилят патруль

Крымские полицейские будут дежурить на улицах в круглосуточном режиме в связи с чрезвычайной ситуацией на полуострове, которая связана с отсутствием электричества. Уличные патрули будут усилены в вечернее и ночное время.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Республики Крым.

Сообщается, что на данный момент уже разработан специальных график дежурства патрулей, а все социально значимые объекты на полуострове взяты под круглосуточную охрану.

В Министерстве подчеркивают, что с наступлением «темноты», многие граждане стали чаще совершать преступления, для них отсутствие света лишь на руку. Крымские полицейские пресекают преступления и задерживают граждан, а по факту нарушения закона организовывают проверки. Полицейские заверяют, что криминогенная обстановка в регионе стабильная.

Сообщается так же, что в усиленном режиме работают и патрули Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Так, в Симферополе практически на каждом перекрестке, где из-за отсутствия света не работают светофоры, выставлены регулировщики. Согласно статистическим данным, количество дорожно-транспортных происшествий на территории Крыма с начала чрезвычайной ситуации на полуострове не увеличилось.