Преступник спрятал в ялтинских горах два килограмма наркотиков

26.11.2015 14:00
Преступник спрятал в ялтинских горах два килограмма наркотиков

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в ялтинских горах тайник с крупной партией наркотических веществ.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что тайник удалось обнаружить благодаря показаниям мужчины, который на данный момент отбывает срок в исправительной колонии. Во время допроса злоумышленник сообщил, что организовал в ялтинских горах тайник, в котором спрятал крупную партию наркотических веществ. Сознался мужчина для того, чтобы правоохранители уменьшили срок его наказания за сотрудничество со следствием.

Злоумышленник рассказал, что наркотики он припрятал на территории лесного массива неподалеку от поселка Голубой залив. На указанное преступником место выехала следственно-оперативная группа со служебной собакой, тайник действительно был обнаружен. Из него правоохранители изъяли около 2 килограммов наркотического вещества растительного происхождения. Вещество было передано на экспертизу, которая установила, что мужчина хранил в тайнике марихуану. Из найденного объема наркотиков можно было приготовить около 5 тысяч среднеразовых доз.

Стоит отметить, что Ялтинский городской суд приговорил злоумышленника, который сознался о тайнике с наркотиками, к 5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.