Четверо жителей Ялты разграбляли базовые станции

26.11.2015 18:30
Четверо жителей Ялты разграбляли базовые станции

В Ялте сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать четверых местных жителей, которые причастны к разграблению базовых станций мобильной связи.

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Республике Крым.

Сообщается, что на пульт дежурного полиции поступило сообщение о том, что неизвестные злоумышленники разграбили вышку базовой станции операторской связи недалеко от села Ленинское. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая становила, что преступники вынесли из помещения кондиционеры, пульты и прочую электронику, нанеся тем самым ущерб на 250 тысяч рублей.

Задержать преступников удалось по горячим следам. Сбыть награбленное они не успели. Все оборудование было возвращено обратно на станцию. В ходе допроса злоумышленники сознались, что причастны к еще одному ограблению базовой станции связи, которая находится недалеко от населенного пункта Щелкино.

В полиции сообщили, что задержанные раньше не имели проблем с законом, однако не исключено, что они причастны и к другим аналогичным кражам. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 п.«в» УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), согласно данной статье, мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет либо выплата штрафа в крупном размере.