В заброшенной шахте Севастополя погиб подросток

27.11.2015 12:00
В заброшенной шахте Севастополя погиб подросток

Севастопольские полицейские организовали проверки по факту гибели 17-летнего местного жителя, тело которого было обнаружено на территории заброшенной шахты.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Севастополю.

Как рассказали в полиции, тело несовершеннолетнего было обнаружено 24 ноября этого года в шахте на территории заброшенного строительного объекта тепловой электростанции в районе Троицкой балки. Тело было изъято и передано на медицинскую экспертизу. По предварительным данным, подросток умер в результате падения с огромной высоты (30 метров), а вот сделал он это сам, или ему помогли – предстоит выяснить сотрудникам полиции. По данным медицинской экспертизы, на теле погибшего не было обнаружено никаких следов насильственной смерти.

В полиции сообщают, что в ходе беседы с друзьями, знакомыми и родственниками погибшего было установлено, что в последнее время несовершеннолетний часто высказывал мысли о суициде. Вполне возможно, что он просто решил покончить с жизнью.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит доказать, что никто не подтолкнул подростка к совершению самоубийства.