Простой квартирный ремонт

06.03.2017 20:48
Простой квартирный ремонт

Квартирный ремонт является самым простым и житейским делом, но как всегда, на осуществление таких планов не хватает средств. Как же сделать ремонт дешёвый и простой собственными руками. Самым простым способом остаётся косметический ремонт, замена окон, покраска пола. Если пересчитать трудозатраты и расход на материалы, то расход средств можно снизить на четверть и придать квартире эстетический, и красивый вид.

Участком, где действительно будет сложно сэкономить и всё-таки придётся вызывать специалиста это электропроводка здесь без помощи электрика нельзя обойтись, особенно если проводка старая и слабая.

Специальный инструмент достаточно сможет серьёзно облегчить и удешевить работу. Но покупать его довольно не дешёво, проще всего просто взять напрокат. Если составить детальный план работ-то и по затратам довольно много не выйдет. Благоприятным для начала строительных работ считается середина и начало осени. Как правило, это тёплое время года и это может позволить выполнять как внутренние, так и наружные работы. Цены на стройматериалы в период преддверия зимнего времени суток будут значительно снижены и это позволит сэкономить % 15 20. Большие затраты выпадают именно на строительные материалы — это как, правило шпатлевка и штукатурные материалы, выравнивания для пола, и монтажный клей.

Существенными затратами может обернуться замена сантехники. Если конечно, на ней есть трещины и сколы-то тогда следует, конечно, заменить её. Но если есть возможность не делать такой замены, то можно просто почистить и покрасить. Можно просто купить бывшую в употреблении сантехнику, конечно, это неидеальный вариант, но все же.

Строительный мусор — это ещё один из наболевших вопросов вывоз его это значительные денежные затраты. Их конечно, можно тоже можно избежать, можно сложить его в мусорные мешки и положить, например, в кладовую, гараж, а затем просто выносить по ведёрку в мусорный бак это не будет противозаконным.

Большими затратами может обойтись замена окон и дверей. Одним из вариантов может быть установка деревянных окон. Закупать такие окна можно в марте, когда цены на дерево значительно упадёт. А устанавливать лучше весной или летом. Устанавливать такие окна можно и самому, так как технология установки этих окон не очень сложная и доступна даже простому мастеру средней руки. Ванную из чугуна можно отреставрировать, перекрасив акриловым или эпоксидным компаундом. Главным моментом будет также смены входных дверей и их усиление безопасность, и комфорт отдыха напрямую зависит от этого. Развитие технологий сегодня позволяет пользоваться всеми благами. Дверки можно заменить на металлические с разнообразными петлями. Межкомнатные двери лучше выбирать МДФ разнообразие таких дверей на рынке довольно широко все зависит от составляющей двери и ее наполнения. В этой двери может применяться как картонный наполнитель, который не дает тепла, но и двери в который применяется утеплитель. Такие двери также будут отличаться по своему качеству.