Оповещать жителей Ялты будут с помощью мобильного экрана

28.11.2015 15:00
Оповещать жителей Ялты будут с помощью мобильного экрана

Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым привезут и установят на ялтинской набережной специальный мобильный экран, который будет информировать местных жителей в условиях сохраняющегося режима чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что ялтинские власти приняли решение информировать граждан с помощью листовок, раздаваемых на улицах, и объявлений в подъездах, так как узнать необходимую информацию по телевидению, радио или в интернете невозможно в условиях отсутствия света.

Как рассказали в пресс-службе отдела информационного обеспечения городской администрации Ялты, ссылаясь на слова главы 2-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Республике Крым Владимира Завера, на ялтинской набережной появится информационный экран с автономным питание, посредством которого и будет происходить оповещение граждан.

Завера так же сообщил, что на экране будут транслироваться не только главные ялтинские новости, но и информация в целом о ситуации в крымском регионе в период отключения электроэнергии.

«Сейчас модуль стоит на Керченской переправе. Ждем его со дня на день. Как только он прибудет – установим его на набережной. Помимо этого, рядом мы разместим полевую кухню», - заявил Завер.