Поставки электроэнергии в Крым вновь откладываются

30.11.2015 11:00
Поставки электроэнергии в Крым вновь откладываются

Председатель национальной энергетической компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал, что поставки украинской электроэнергии на полуостров пока что откладываются на неопределенный срок.

Он отметил, что, несмотря на то, что ремонт поврежденных опор в Херсонской области продолжается, один и проводов фазы остается неподключенным, пока не поступит официального разрешения на восстановление поставок электроэнергии в Крым.

Поступает так же сообщение, что ремонтникам удалось добиться договоренности с организаторами «транспортной» блокады полуострова по поводу возобновления работ по восстановлению поврежденных опор. Когда же электричество будет вновь поступать на полуостров – неизвестно.

Напомним, в ночь на 22 ноября неизвестные подорвали четыре опоры ЛЭП в Херсонской области Украины, посредством которых происходила передача электроэнергии с материковой части сопредельного государства не только на территорию полуострова, но и в некоторые районы Херсонской области. В итоге Крым оказался полностью обесточен, собственной электроэнергии хватает лишь на подпитку жизненно важных социальных объектов и включение света в крымских квартирах на несколько часов в день.