В Крыму всех талантливых детей внесут в единый реестр

30.11.2015 17:00
В Крыму всех талантливых детей внесут в единый реестр

В ближайшее время в Крыму займутся созданием единого электронного реестра, в который внесут данные обо всех талантливых детях, проживающих на территории полуострова.

Об этом рассказали в пресс-службе управления информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Сообщается, что решение о создании реестра для реализации концепции выявления и развития молодых талантов было принято на заседании Совета министров РК. Кроме того, Правительство Республики Крым уже утвердило постановление Совмина «Об утверждении Плана мероприятий по реализации в Республике Крым Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы». В рамках данной программы на полуострове будут проводиться специальные программы и исследования, направленные на выявление и поддержку одаренных детей. Кроме того, Совет министров сейчас занимается подготовкой проекта, который предусматривает выдачу стипендий одаренным ученикам 10 и 11 классов.

В рамках «Плана мероприятий…» на территории Республики так же будут открыты специальные региональные центры, в которых будет проводиться работа с одаренной молодежью.