Меню на вечеринку

06.03.2017 18:27
Меню на вечеринку

Играет современная музыка, друзья танцуют, в квартире стоит всеобщее веселье, не собирающееся отступать еще очень долгое время. Вот, что такое настоящая вечеринка! И, разумеется, на любом празднике должна быть вкусная еда. Разумеется, можно заказать пиццу или суши. К тому же, сегодня заказ пиццы Красногорск позволяет осуществить в максимально быстрые сроки. Однако почему бы не разбавить это вкусными блюдами собственного приготовления?

Если вы не знаете, чем удивить гостей на вечеринке, то эта статья создана специально для вас! Итак, вооружитесь фартуком, кухонными принадлежностями и энтузиазмом. Поехали?

Классическая грибная брускета.

Ингредиенты:

Лимонный сок;
Базилик;
Белый хлеб;
Козий сыр;
Помидоры;
Тмин;
Чеснок;
Шампиньоны свежие;
Рубленная петрушка;
Оливковое масло.

Возьмите шесть томатов и нанесите небольшой крестообразный надрез, после чего положите их в кастрюльку с кипящей водой, где овощам предстоит находиться десять секунд. Затем им нужно отправиться в емкость с водой пониженной температуры.

Избавьте помидоры от кожицы, разрежьте на две одинаковые части и при помощи чайной ложечки аккуратно достаньте из них семечки. Теперь помидоры порежьте в виде маленьких кусочков, бросить их в одну миску с пятнадцатью граммами измельченного базилика, одним зубчиком чеснока в том же состоянии и двумя столовыми ложками масла оливкового. Овощную смесь необходимо тщательно перемешать.

Еще две ложки масла подогрейте на сковородке и разместите на ней двести грамм порезанных свежих шампиньонов, жарьте их, чтобы довести до мягкого состояния. Для этого потребуется пять минут. Когда время выйдет, переложите их в другую миску, влейте свежевыжатый сок лимона, пятьдесят грамм измельченного козьего сыра, тмин и петрушку. Можно использовать и другие итальянские травы.

Хлебушек обжарьте до образование корки золотистого цвета, натрите чесночком, чтобы брускеты были острыми, чуть сбрызните маслом оливковым, добавьте перчик и соль. Теперь остается лишь выложить на хлеб вкуснейшую начинку.

Коктейль «Олд-фешенд».

Разве может быть вечеринка без алкогольных напитков? Ну, разве что в детском саду и начальной школе. Тут, опять же, лучше проявить оригинальность, а не выставлять на столь пару бутылок алкоголя.

Вам понадобится:
Цедра лимона;
Бурбон;
Коричневый сахар;
Оранж биттер;
Ангостура;
Лед.

Из большого цельного куска льда вам нужно соорудить шар, диаметр которого будет около восьми сантиметров. Разместите лед в бокале, где будете подавать напиток.

В специальном стакане перемешайте полторы ложки коричневого сахара одним миллилитром оранж биттера и двумя ангостуры. Влейте шестьдесят миллилитров бурбона, в качестве украшения используйте лимонную цедру.