На территории Симферополя вновь работает молочная кухня

09.12.2015 15:00
На территории Симферополя вновь работает молочная кухня

Заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов во время выступления на пресс-конференции сообщил, что в Симферополе вновь работает молочная кухня, которая вынуждена была приостановить предоставление своих услуг с началом чрезвычайной ситуации на полуострове.

Заместитель министра сообщил, что работа молочной кухни в крымской столице была приостановлена в связи с тем, что при изготовлении молочной продукции должен соблюдаться определенный температурный режим. Так, при производстве кефира технологам необходимо следить за тем, чтобы температура оставалась положительная, а вот сберегаются молочные продукты исключительно при минусовой температуре. Постоянно следить за температурными режимами в условиях отсутствия электроэнергии практически невозможно, именно поэтому и было принято решение о временной приостановке работы кухни. Соответствующее решение поддержали и в Роспотребнадзоре.

На данный момент предприятию удалось приобрести дизельный генератор, который позволит молочной кухне получать электроэнергию без перебоев, а значит, ничто не сможет нарушить процесс производства молока и молочных продуктов. В связи с этим Министерство здравоохранения и приняло решение о возобновлении работы молочной кухни в крымской столице.