Современный подход к зашториванию

06.03.2017 22:16
Современный подход к зашториванию

Сейчас все большее распространение получают жалюзи - альтернатива привычным шторам.

Жалюзи состоят из нескольких параллельных друг другу пластинок (ламелей), которые могут быть расположены вертикально или горизонтально. В офисах и других учреждениях чаще всего можно увидеть жалюзи из вертикально расположенных ламелей, так как это придает помещению некую строгость.

В частных домах часто встречаются системы из горизонтальных пластин. Довольно популярны рулонные жалюзи, которые представляют собой цельное полотно, сворачивающееся в рулоны, когда нужно впустить в помещение больше света. Рольставни, которые предназначены для защиты помещений от проникновений злоумышленников, оказывается, тоже являются разновидностью жалюзи. Изготавливают ламели из дерева, ткани, пластика, металла. Жалюзи всех видов хорошо сохраняют тепло в помещении зимой, а летом не пропускают его внутрь. К тому же, сегодня на жалюзи на окна в Киеве цены устанавливают на довольно доступном уровне, так что их может позволить себе каждый.

Они удобны и просты в использовании, практичны и долговечны. Жалюзи могут стать настоящим спасением от надоедливого солнечного света. Легкая конструкция не мешает нормальной циркуляции воздуха.

Благодаря разнообразию фактур и расцветок жалюзи отлично вписываются в любой интерьер. Они могут встретиться не только на окнах, но и на прозрачных перегородках внутри помещения как средство защиты от посторонних глаз. Кроме всего прочего, средняя стоимость жалюзи значительно меньше средней стоимости обычных штор.