Безоперационное лечение грыжи

06.03.2017 20:20
Безоперационное лечение грыжи

Позвоночный столб является основным стержнем, каркасом нашего организма, и любые болезненные проявления не предвещают ничего хорошего. Они требуют скорейшей диагностики, и принятия квалифицированных мер. Невнимание к своему здоровью может привести к тяжелейшим состояниям, относящимся к группе заболеваний, симптомом которых являются боли в спине.

Многим знакома проблема болей в спине. Одной из опаснейших причин их появления является образование межпозвонковой грыжи. Боль, явившаяся причиной грыжи межпозвоночного пространства, на различных этапах заболевания может быть острой, тянущей, ноющей, отдавать в конечности, имитировать боли во внутренних органах. В группу риска входят женщины и мужчины в возрасте от 40 лет, а так же спортсмены. А вообще, рекомендуем проходить лечение грыжи позвоночника в Омега Киев - это будет наиболее эффективно.

Причиной появления грыжи может стать элементарное поднятие тяжестей, неловкий поворот (изгиб), или травма позвоночника. Каждый, кто столкнулся с этой проблемой, желает провести безоперационное лечение грыжи. Скажем сразу, восстановление возможно, но в особо тяжелых случаях течения этого заболевания придется прибегнуть к оперативному вмешательству.

Как правило, для безоперационного лечения грыжи приходится прибегать к услугам платных специалистов. Участковые терапевты, травматологи и неврологи после диагностирования грыжи, временного купирования инъекциями болевого синдрома и назначения лечебной физкультуры разводят руками, так как сделали все возможное. Больному лучше как можно скорее обратиться за консультацией к мануальному терапевту, остеопату, или вертеброневрологу.