В Крыму появилась своя Эйфелева башня

15.12.2015 12:00
В Крыму появилась своя Эйфелева башня

Крымские кондитеры воспроизвели копию знаменитой Эйфелевой башни из шоколада для выставки, которая будет проходить в Челябинске.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Сообщается, что выполненная из шоколада Эйфелева башня будет высотой два метра. Это самый высокий экспонат на выставке, кроме того, крымские кондитеры так же сделали для выставки больше 200 других экспонатов из шоколада, в том числе и Большую и Малую короны Российской империи, яйца Фаберже, шахматные фигуры и венецианские маски.

Из Крыма в Челябинск фигуры будут вестись в специальных ящиках. По заверениям кондитеров, они доедут до пункта назначения в целости и сохранности за счет того, что шоколад начинает плавиться при температуре воздуха выше 32 градусов тепла. В зимний период времени никаких проблем с сохранностью возникнуть не должно. В изготовлении экспонатов крымские кондитеры так же использовали марципан с добавлением различных пищевых красителей и разноцветное драже.

Необычная выставка сладких экспонатов будет проходить на территории Музея изобразительных искусств в Челябинске. Посетить ее смогут все желающие вплоть до 14 февраля следующего года.