Частные гостиницы в Феодосии получат свет лишь после официальной регистрации

16.12.2015 16:30
Частные гостиницы в Феодосии получат свет лишь после официальной регистрации

На сегодняшний день лимит поступления электроэнергии в Феодосию позволяет подключить к электроснабжению не только промышленные предприятия города, но и частные гостиницы, однако есть одно «но»: свет получат лишь те гостиницы, которые зарегистрируются официально в соответствие с требованиями российского законодательства.

Об этом заявил глава городской администрации Феодосии Дмитрий Щепетков во время выступления на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, в котором приняли участие главы муниципалитетов.

Он отметил, что на данный момент электричеством обеспечены все местные промышленные предприятия, а так же винодельни, совсем скоро получать электроэнергию начнут станции технического обслуживания, гаражные кооперативы, а так же частные гостиницы. Однако последние получат электричество лишь при соблюдении одного условия – наличия официальной регистрации.

На сегодняшний день большинство таких гостиниц простаивают без посетителей, однако все может кардинально измениться с приближением новогодних праздников. Блэкаут станет своеобразный толчком для выхода частного гостиничного бизнеса из тени.

К слову, идею главы администрации Феодосии поддержал глава Республики Крым Сергей Аксенов, который посоветовал главам других муниципалитетов поступить по примеру Феодосии.

Как сообщалось ранее, вчера состоялся официальный запуск второй ветки энергомоста.