Какую обстановку сделать для детской игровой комнаты?

06.03.2017 15:55
Какую обстановку сделать для детской игровой комнаты?

Не существует предела тому, что вы можете сделать в игровой комнате вашего ребенка и сюжеты, которые вы можете выбрать. Вы можете придумать любую тему, которая вам нравится, и реализовать ее в игровой комнате. Чтобы понять, как воплотить такую тему, посмотрите в качестве примера тему «Микки Маус».

На стенах вы можете наклеить изображения Микки и Минни Маус, на шкафу сделайте изображение большого Микки в полный рост, с туловищем Микки на дверцах шкафа.

Мелки, краски и другие изделия для рисования можно хранить в нижних ящиках шкафа, на которых будет изображение ног Микки Мауса. Лицо будет действовать в качестве еще одного отделения, в котором можно будет хранить различные предметы, такие как игрушки, книги, и т.д. К тому же, заказать детские книги сегодня не составляет никакого труда. Можно сделать встроенный столик с небольшим стулом для вашего ребенка, чтобы он мог рисовать и играть в настольные игры.

Желательно приобрести стол темного цвета, чтобы все оставалось в одной гамме. Можно раскрасить стулья различными сценами из мультфильмов о Микки. Кроме того, можно купить игрушечных Микки и повесить их в комнате для вашего ребенка, как для украшения, так и для игр.

Игрушки можно хранить в небольших сундучках, которые также можно раскрасить под дизайн комнаты. Ваш ребенок тогда сможет легко их вытащить в случае необходимости.

Интерьер детской комнаты. Для ребенка его комната – это не только личное пространство, но и своеобразный маленький сказочный дворец, в котором ребенок чувствует себя принцем или принцессой. Поэтому обустроить детскую нужно так, чтобы ребенку нравилось проводить в ней время, играясь и обучаясь.

Хорошим решением в дизайне детской комнаты – покрасить стены в один цвет, приятного пастельного оттенка. Тогда ребенку можно разрешить проявить фантазию и творчески разрисовать свой сказочный замок так, как малышу будет угодно. Еще один плюс этой затеи в том, что в любой момент неудавшиеся рисунки можно закрасить и начать рисовать заново.

На что еще стоит обратить внимание в детской – это пол. Его покрытие нужно выбирать так, чтобы за ним легко было ухаживать, чтобы он был настолько прочным, что способен был бы выдержать прыжки и беготню малыша.

Если детская достаточно просторная, то имеет смысл оборудовать помещение шведской стенкой или другим спортивным снаряжением. Таким образом, ребенок сможет не только играться, но и заниматься спортом в своем маленьком детском мире, которым является его детская комната.