Популярный интернет-магазин возвращается на полуостров

19.12.2015 15:00
Популярный интернет-магазин возвращается на полуостров

Известный интернет-магазин AliExpress, входящий в состав китайской корпорации Alibaba Group, возобновил доставку товаров на полуостров и пообещал, что в будущем подобный проблем наблюдаться не будет.

Об этом рассказал председатель Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров во время выступления на пресс-конференции, ссылаясь на слова основателя корпорации Alibaba Group Джека Ма.

Как сообщалось ранее, жители полуострова столкнулись с невозможностью совершения покупок на AliExpress: в списке регионов и городов доставки отсутствовала Республика Крым и город Севастополь. Председатель Минкомсвязи заявил, что лично написал письмо основателю китайской корпорации, в котором попросил сделать доставку из интернет-магазина доступной для пользователей из Крыма.

Корпорация оперативно провела расследование и установила, что проблема действительно существует. При этом Джек Ма не смог объяснить, с чем была связано возникшая проблема: с американскими компаниями, которым запретили сотрудничать с республикой, либо с логистическими цепочками.

На данный момент проблема устранена, в компании пообещали, что в будущем крымчане больше не будут сталкиваться с проблемами с доставкой из магазина.