Отдых в Санкт-Петербурге

06.03.2017 17:01
Отдых в Санкт-Петербурге

Несмотря на то, что многие ездят в путешествия и каждый раз затраты на это мероприятие увеличиваются, многих волнует где и как отдохнуть подешевле.

О жилье в Санкт-Петербурге.

Один из недорогих вариантов это друзья по интернету. Сейчас очень большое количество молодёжи переписываются в сетях и, приезжая в новое для себя место, останавливаются у друзей по интернету. Также можно рассмотреть хостелы и гостиницы эконом варианта, которых в Питере достаточное количество. Цены зависят от сезонности, как и в любом туристическом месте. Для Питера сезон — это тот период, когда Белые ночи.

Санкт-Петербург - это культурная столица России, и поэтому посмотреть можно очень много. Даже не имея особого бюджета, здесь можно гулять по улицам и любоваться архитектурой. Во многие музеи для льготных категорий граждан России (студенты, пенсионеры, школьники) вход может быть со скидкой либо бесплатный. На странице Вы можете узнать о многих интересных местах, которые стоит посетить с детьми.

Приехав в Питер нужно обязательно посетить экскурсию по каналам и рекам. Не самое дешёвое удовольствие, но и тут можно сэкономить, покатавшись на аквабусах. Этот транспорт был придуман специально для перевозки граждан к месту работы. Как разводят мосты можно наблюдать бесплатно. Самым красивым является Дворцовый мост. Обязательно нужно посетить Петергоф. Это загородная императорская резиденция, сейчас государственный музей-заповедник, фонтаны, парки, дворцы. Это место где Петр I построил красивейшие фонтаны, и место он выбрал неслучайно. На этом месте были обнаружены водоемы, бьющие из-под земли ключами. Вся система была продумана и работала без насосов, в Верхнем парке были небольшие фонтаны, а в нижнем — велики фонтаны, которые взмывали вверх от тяжести спустившейся воды. Великолепная идея императора, которая радует глаз сегодняшнего туриста.

Прогулка по городу придаст отдыху хорошее настроение и умиротворение. Здесь есть архитектурные сооружения, музеи и просто парковые зоны (Екатерининский, Александровский парк), также музей-заповедник Царское село.

В Санкт-Петербурге проходит одно из торжественных мероприятий под названием «Алые паруса». Это очень красочное действо и попасть на него большая удача. Данное мероприятие проходит в начале Июля. Посвящено оно всем выпускающимся из школы ребятам. Данное мероприятия является знаковым для многих школьников. Мероприятие проходит на воде, устраивается огромный концерт с привлечением многих знаменитостей и в конце происходит красочное действо. Выплывает огромный корабль с Алыми парусами. Приехав в Санкт-Петербург на два, три дня - это очень мало. Приезжать в Питер, даже если бюджет ограничен, нужно как минимум на две недели.