Симферопольский мэр отказался от крупной премии

21.12.2015 19:00
Симферопольский мэр отказался от крупной премии

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время встречи с журналистами заявил, что отказался от премии в размере 200% от его должностного оклада.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Бахарев подчеркнул, что решение о присвоении ему премии приняла комиссия, которая занимается рассмотрением и назначением представлений по выплате премий, после того, как поступила соответствующая инициатива от политической партии КПРФ Симферопольского городского совета. Он так же подчеркнул, что решение о назначении премии было принято в связи с тем, что весь режим чрезвычайной ситуации мэр провел за трудовой деятельности.

Сам Бахарев не понимает, как депутаты, которые совершенно никак себя не проявляли в период чрезвычайной ситуации, могут решать вопросы премирования сотрудников.

«В этот непростой для нашего города период они никак себя не проявили – не принимали участие в заседаниях штаба по ликвидации ЧС, не участвовали в раздаче гуманитарной помощи, не осуществляли выезды к социально незащищенным слоям населения», - заявил городской мэр.

Он так же отметил, что таким депутатам попросту должно быть стыдно.