Сочи для туристического отдыха

06.03.2017 16:56
Сочи для туристического отдыха

Сочи - самый красивый, самый тёплый и, наверное, лучший город России. Нельзя сказать, что другие курортные места для отдыха хуже, но, по мнению сотен, именно Сочи - центр курортных мест. Сочи любят и сюда хочется попасть. Туристы обожают природу этого тёплого уголка России. Здесь они могут отдохнуть и насладиться достопримечательностями. Да и экскурсоводы тут всегда востребованы.

Прекрасное место отдохнуть — Ривьера, что основан в 1998 году. В этом парке можно не только побыть на природе, но и подлечиться с помощью минерального источника (бесплатного), что расположен на территории парка.

Помимо лечебного природного источника, этот парк служит и развлекательным центром для родителей и их детей. Здесь найдётся множество детских аттракционов, которые вызовут восторг у детей, и принесут облегчение родителям, что, пока их чада развлекаются, могут отдыхать в беседках, специально созданных для этого. Этот парк уникален ещё тем, что, несмотря на толпы людей, которые ежедневно его посещают, там всегда можно найти тихое и уединённое место подумать.

Ещё можно посетить знаменитые Ореховский и Агурский водопады.

Ореховский — расположен в центре каштаново-дубовой рощи. Там приятно проводить время всей семьёй, или с друзьями, за пикником.

Агурский, располагается недалеко от первого. Он оснащён смотровой площадкой. С неё открывается прекрасный вид на Орлиные горы. По легенде, к этим горам цепями был прикован знаменитый Прометей.

Нельзя не сходить и в Дендрарий. Здесь выращивается много разнообразных растений привезённых и собранных со всего мира. Помимо растений здесь находятся, и мини-зверинец. Не один фонтан украшает дендрарий, здесь также есть и красивые скульптуры. На территории дендрария находится множество кафе, так что, если захочется перекусить или просто отдохнуть, можно остановиться в одном из них.

Также нужно обязательно посетить Тисо-самшитовую рощу. Она прекрасна многочисленным разнообразием деревьев. Прогулка по роще пойдёт на пользу, и поднимет настроение, каждому, кто её посетит. Там свежий воздух, и можно подумать наедине со своими мыслями и с самим собой.

Климат в Сочи подходит всем любителям солнышка. Даже в зимнее время года Сочи может похвастаться плюсовой температурой. Зимой также открываются все горнолыжные курорты, для любителей экстремальных видов спорта. Январь, самое холодное, и дождливое время года. Море остывает, и в нём уже не поплаваешь. Для любителей воды в это время года есть специальные места, отели и санатории, с крытыми бассейнами, в которых поплавать, это истинное удовольствие.

Сочи остаётся неизменно прекрасным местечком для отдыха в любом из времён года. Здесь очень приятно провести свой незабываемый отпуск, с друзьями, или с семьёй. Сочи — безумно красивый, продвинутый, и один из самых подходящих для отпуска курортных мест, огромной матушки России.