Бывшего министра курортов подозревают в нецелевой растрате средств

26.12.2015 12:00
Бывшего министра курортов подозревают в нецелевой растрате средств

Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк во время выступления на пресс-конференции заявил, что Счетная палата выявила, что Министерство курортов и туризма Республики Крым неэффективно и не по назначению расходовало бюджетные средства, когда ведомство возглавляла Елена Юрченко.

Он отметил, что в ходе проверок, которые организовала Счетная палата Республики Крым, были выявлены нарушения в расходовании бюджетных средств Министерством в прошлом году и в первой половине этого года. То, что ущерб бюджету республики нанесен – факт, а вот с тем, умышленно это было сделано или нет – придется разобраться уже прокуратуре.

Стоит отметить, что сумма, которая была использована не по назначению, по мнению Счетной палаты республики, достаточно весомая и составляет 2,8 миллиона рублей.

В ходе проверок так же было установлено, что Министерство курортов и туризма Республики Крым за указанный период заключало договора с различными фирмами на предоставление услуг по экономически необоснованным ценам.

Напомним, отставка бывшего министра курортов и туризма Елены Юрченко состоялась в начале июня этого года. Пост министра занял Сергей Стрельбицкий, который до этого был советником по вопросам туризма в республике.