Крым вновь набирает популярность у туристов

28.12.2015 13:00
Крым вновь набирает популярность у туристов

Министерство курортов и туризма Республики Крым рапортует о том, что перед новогодними праздниками полуостров вновь начал пользоваться популярностью у туристов.

Соответствующую информацию озвучил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий во время выступления в прямом эфире на телеканале «Крым 24».

Министр подчеркнул, что примерно три недели назад спрос на отдых в Крыму упал практически до нуля, однако сейчас ситуация начала стабилизироваться. Так, на данный момент прирост туристов, которые желают провести свои новогодние каникулы в республике, составил около 15%. Политик подчеркнул, что на рост количества отдыхающих связан с тем, что ситуация с электроснабжением полуострова наконец-то стабилизировалась.

В прямом эфире министр так же рассказал, что некоторые гостиницы, пансионаты и отели будут заполнены на 100% в период новогодних каникул. Некоторые средства размещения даже рассматривают возможность открытия дополнительных площадок, чтобы разместить всех желающих туристов.

По предварительной информации, в Крыму в указанный период отдохнет больше 30 тысяч человек.

Как сообщалось ранее, крымские власти боялись, что полуостров останется совсем без туристов из-за того, что многие испугаются перебоев с электроэнергией.