Как выбирать одежду для новорожденного?

06.03.2017 17:02
Как выбирать одежду для новорожденного?

Приобретать одежду для малыша – занятие очень приятное и увлекательное исходя из разнообразия товаров этой категории. Однако нужно знать, что для такой одежды требования к ее качеству очень высоки. Ведь кожа у новорожденного очень чувствительна и нежна, поэтому опрелости могут появиться очень легко из-за неправильно подобранной одежды.

Выбирать изделия нужно только из натуральных тканей и ни в коем случае не синтетику, так как под ней кожа не будет дышать. Одежда должна быть приятной на ощупь, экологически чистой, ребенку должно в ней быть комфортно и уютно.

Выбирать одежду нужно такую, чтобы ее легко было одеть на ребенка и она не должна сковывать свободу движений тела малыша. Поэтому желательно чтобы у вещей был широкий ворот и они должны быть просторными.

Разнообразие костюмчиков для новорожденных настолько велико, что зайдя в магазин, глаза начинают невольно разбегаться от выбора. Кроме того, эта линия одежды все время усовершенствуется, разрабатываются новые формы, в которых будет удобно ребенку, а стандартные распашонки с ползунками отходят на второй план.

Очень популярен такой тип одежды, как бодики. Малышам в них очень удобно, так как они застегиваются на несколько маленьких кнопках между ножек. Эта одежда удобна для сна, так как ребенок, ворочаясь, не стянет с себя их, не завернется в них и при этом спина и живот будут закрытыми. Также в такой одежде очень удобно менять памперс, ведь бодик не нужно будет снимать, а просто расстегнуть кнопочки.

То что может заменить ползунки и распашонки, так это «человечки». Одеть такую одежду на ребенка очень легко и просто так как застегнуть ее не составит никакого труда. Есть разные виды «человечков»: с длинными и короткими рукавами, с закрытыми и открытыми ножками, с капюшоном и без, на кнопочках или даже на змеечке. В такой одежде будет удобно не только спать, но и гулять по дому и улице.

Сейчас любую одежду можно приобрести не только в обычных магазинах, а и в интернете, притом она будет качественная и по приемлемым ценам. Шведские производители выпускают одежду для крох из натуральных материалов, которая отлично сохраняется после стирки.

Малыши очень остро реагируют на все окружающее, а особенно восприимчивы к различным инфекциям, поэтому все с чем они соприкасаются должно быть чистейшим. Соответственно и одежда для крох должна быть качественной, приятной и само собой удобной для знакомства с окружающей средой.