Крымские предприятия будут работать по ночам

12.01.2016 18:00
Крымские предприятия будут работать по ночам

На очередном заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в регионе, которое проходило под руководством главы Крыма Сергея Аксенова, было принято решение перевести некоторые частные предприятия на полуострове на ночной режим работы – с 12 часов ночи и до 6 часов утра.

Об этом рассказал Сергей Аксенов во время своего выступления в эфире телеканала «Россия 24».

Он отметил, что в указанный промежуток времени жилой сектор в Крыму потребляет минимальный объем электроэнергии, поэтому часть электроэнергии можно распределить между частными предприятиями. Некоторые предприятия так же будут продолжать работать в дневное время суток, когда большинство граждан на работе, и нагрузка на электросеть, опять же, минимальна.

Аксенов так же заверил, что на сегодняшний день все графики работы промышленных предприятий в регионе уже согласованы с их непосредственными руководителями.

Как сообщалось ранее, вице-премьер республики Евгения Бавыкина отметила, что энергетическая блокада полуострова, которую организовали крымскотатарские активисты, уже нанесла промышленным предприятиям на полуострове ущерб в размере 900 миллионов рублей.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации на полуострове продлен до мая этого года.