Жителей Крыма будут наказывать за мусор на дорогах

25.01.2016 19:00
Жителей Крыма будут наказывать за мусор на дорогах

Жителей полуострова намерены привлекать к ответственности за то, что они выбрасывают мусор в неположенном месте и тем самым загрязняют обочины крымских дорог.

Соответствующую информацию озвучил первый вице-премьер Республики Крым Михаил Шеремет во время выступления на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Он отметил, что если в ближайшее время не ввести штрафы для тех граждан, которые выбрасывают мусор прямо на обочинах дорог либо из окна автомобиля, то крымские дороги попросту обрастут бытовыми отходами. Система штрафов, по его мнению, позволит значительно улучшить санитарное состояние дорог и обочин в регионе.

«Должен работать принцип неотвратимого наказания за выброс бытового мусора на обочины и лесопосадки. Граждане должны быть мотивированы не только уровнем своего воспитания и культуры, но и перспективой административного наказания», - заявил он и добавил, что ни жители полуострова, ни приезжающие в регион туристы, не должны забывать о красоте удивительной крымской природы.