Бывший участник группы Deep Purple не согласен выступать в Крыму

27.01.2016 16:00
Бывший участник группы Deep Purple не согласен выступать в Крыму

Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская поспешила делать громкие заявление по поводу артистов, которые будут выступать на военно-историческом фестивале «Хроники Крыма».

Так, согласно словам министра, участие в фестивале должен был принять экс-вокалист групп Rainbow и Deep Purple Джо Линн Тернер, однако сам артист отказался от выступления, опасаясь западных санкций.

Об этом рассказали организаторы фестиваля.

Стоит отметить, что свою оплошность министр объяснила тем, что списки участников фестиваля все еще формируются, так что сказать точно, кто будет выступать на «Хрониках Крыма» пока что очень сложно.

Аналогичную информацию озвучили и организаторы военно-исторического фестиваля.

«Продолжается работа по формированию списка участников, окончательный состав будет опубликован позже на официальном сайте фестиваля, после заключения всех контрактов, и, поверьте, он приятно удивит гостей и жителей Крыма», - сообщили они.

Как сообщалось ранее, итальянский певец Алессандро Сафина отказался проводить концерты на территории Симферополя и Севастополя, сославшись на то, что это грозит ему внесением в список нежелательных лиц в Украине.