Зафиксирован еще один случай свиного гриппа: заболел годовалый ребенок

29.01.2016 14:00
Зафиксирован еще один случай свиного гриппа: заболел годовалый ребенок

В Керчи зафиксирован еще один официально подтвержденный случай заражения свиным гриппом: в этот раз болезнь не обошла стороной годовалого ребенка.

Соответствующую информацию озвучили представитель городского департамента здравоохранения во время выступления на заседании оперативного межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Сообщается, что на данный момент маленький ребенок госпитализирован в Керченскую инфекционную больницу. Предварительный диагноз уже подтвердили официально с помощью экспресс-теста. Стоит отметить, что до этого случаев заражения свиным гриппом в городе не фиксировалось.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день на территории Республики Крым и города Севастополя зафиксировано уже две смерти от опасного вируса «свиного гриппа». В частности, в Евпатории скончался житель Томска, который, по мнению медиков, на полуостров приехал уже с болезнью и усугубил свое состоянии купанием в холодном море. Еще один факт смерти от свиного гриппа подтвержден в Севастополе, при этом городским медикам удалось провести удачное лечение и спасти от вируса еще одну зараженную - беременную женщину.

На данный момент ситуация с заболеваемостью гриппом и простудными заболеваниями на полуострове остается стабильной и не превышает эпидемиологический уровень.