Шри-Ланка приглашает окунуться в мир нереальных приключений

06.03.2017 19:12
Шри-Ланка приглашает окунуться в мир нереальных приключений

У местных жителей Шри-Ланка переводиться как «Благословенная земля». Это государство омывается находиться посреди Индийского океана, и имеет бескрайние золотисто-песочные пляжи. На острове сохранилось множество достопримечательностей связанных с буддизмом, так как в древние времена Шри-Ланка считалась центром буддизма. Местные жители очень радушные и гостеприимные люди. Численность населения этого острова составляет 21 миллион жителей.

Шри-Ланка обладает тропическим климатом, что подразумевает высокую температуру воздуха и повышенную влажность. В любое время года на побережье этого курорта можно наблюдать солнечные лучи и теплый океан. Основным языком является английский, сингальский и тамильский. Обладая знанием английского языка, при отправке в путешествие на тропический остров, вы сможете с легкостью найти общий язык с местными жителями. Официальная валюта – рупия.

Интересным фактом является то, что при обмене денег вам необходимо сохранять чек до конца поездки, тогда покидая курорт, вы сможете обменять обратно те деньги, которые не потратили. Интересно то, что вывозить национальную валюту за пределы страны запрещено. Для любителей гастрономического отдыха Шри-Ланка предлагает ознакомиться с национальной кухней. Она похожа на индийскую кухню, повара используют много душистых приправ, используют много рыбы и зелени. Местные жители ежедневно употребляют рыбу, курицу, мясо, морепродукты, овощи и фрукты. Особенностью данной кухни является добавление в еду кокосовой стружки и сока. Любители вкусно покушать оценят разнообразие ресторанов и кафе быстрого питания. Для посещения курорта особых медицинских прививок не требуется. Однако если вы планируете посетить джунгли, рекомендуем запастись таблетками от малярии.

Существует огромное количество различных экскурсионных туров на Шри-Ланку. С ними можно ознакомиться на портале. Вам порекомендуют однодневные туры с обзорными экскурсиями в самые интересные местные достопримечательности, а так же увлекательное путешествие по волнам с просмотром голубых китов. Ценовая политика достаточно демократична. Цены на экскурсионные туры варьируются от 60 до 180 долларов. Отличной особенностью является то, что вам не нужно будет покупать услуги переводчика, все экскурсии ведутся на русском языке. Если вы отправляетесь в путешествие с большой компанией, покупка тура обойдется вам в несколько раз дешевле. Шри-Ланка – настоящий рай для туристов!