Незабываемый отдых в Бильбао

06.03.2017 19:54
Незабываемый отдых в Бильбао

Если вам надоели серые трудовые будни, вы устали от бытовых проблем – вам необходимо отправиться в путешествие. Бильбао – это город в Испании, находиться он в северной части. Этот небольшой туристический городок охватывает большое количество достопримечательностей и имеет население в 353 тысячи человек. Местные жители приветливы, энергичны, цивилизованны и относятся к туристам доброжелательно.

Бильбао очень зеленый город, в нем насчитывает огромное количество высаженных деревьев и кустарников. В этом городке присутствуют как исторические достопримечательности, так и современные. Например, всего за несколько лет были выстроены аэропорт, Норман Фостер метро, стеклянный мост, пролегающий через реку и, который ведет к знаменитому музею Гуггенхайма. Ранее этот городок считался промышленным центром, но с некоторых пор его преобразили, вдоль реки расположены парки, скверы и зоны отдыха, а в бывших рабочих зданиях, теперь находятся развлекательные торговые центры и различные рестораны. Испания славиться своим колоритом и насыщенной атмосферой.

Большое количество маленьких рынков порадуют всех желающих приобрести какие-то безделушки и сувениры. Отправляясь в путешествие на Бильбао, обратите внимание на климатические условия. Север Испании имеет океанический, умеренный климат. В зимний период температура воздуха может подняться до +26 градусов, а в летний период опустить до 0 градусов. Конец осени, зима и начало весны считаются сезоном дождей, поэтому собираясь на отдых, на север Испании прихватите на всякий случай зонт или дождевик, в любой момент вас может настигнуть неприятный дождь. Любителей гастрономического отдыха порадует разнообразная кухня представленная морепродуктами, изысканным мясом и прекрасным качественным вином.

Там вы сможете ознакомиться с разнообразными экскурсиями и при желании заказать их заранее. Вы сможете посетить заповедник, геопарк баскского побережья, посмотреть на мегалиты Басконии, провести день на экскурсии по Бильбао, виноградникам и отведать дегустационное вино, посетить музей раритетных автомобилей. Также в предложении есть участие в воздушной экскурсии по Бильбао и джип-тур по заповеднику Урдайбай. Это отличная возможность насладиться невероятным отдыхом в северной Испании.