В Крыму подорожало тепло и вода

02.02.2016 14:00
В Крыму подорожало тепло и вода

С 1 января текущего года на территории Республики Крым начали действовать новые тарифы на тепло- и водоснабжение, которые на 10% и 15% выше предыдущих тарифов соответственно.

Соответствующую информацию озвучила глава комитета по ценам и тарифам, работающего при Государственном совете Республики Крым, Ольга Игошина во время встречи с журналистами.

Он отметила, что значительно поднялись с нового года тарифы на воду и водоотведение, а так же теплоснабжение. В частности, теперь местные жители будут платить на 10% больше за тепло и на 15% больше за воду и водоотведение.

Что касается тарифов на электроснабжение, то граждане, которые потребляют в месяц меньше 600 кВт электроэнергии, будут платить по прежним тарифам, а вот тем, кто потребляет больше данного предела, придется заплатить в 2,5 раза больше. При этом цены на газ остались неизменными для всех категорий населения.

Игошина так же заверила граждан, что все тарифы, которые действуют на полуострове на данный момент, являются экономически обоснованными.