Феодосия лидирует по количеству онкологических заболеваний среди местных жителей

02.02.2016 16:00
Феодосия лидирует по количеству онкологических заболеваний среди местных жителей

На сегодняшний день на территории Феодосии на официальном онкологическом учете состоит 3520 граждан, при этом данный показатель является самым большим по сравнению с другими регионами полуострова.

Как рассказал врач – онколог городской поликлиники Владимир Михайлюк, лишь за прошедший год было выявлено 473 случая заболевания раком, при этом, годом ранее, заболеваемость была ниже на 70 случаев.

Что касается данных показателей в этом году, то лишь за первый месяц года на учет из-за онкологических заболеваний было поставлено 22 местных жителя. С каждым годом статистика по заболевшим продолжает ухудшаться, при этом еще неизвестно, в скольких случаях рак еще не начал подавать симптомов и до сих пор остается не выявленным.

Михайлюк отметил, что на данный момент заболеваемость онкологическими заболеваниями в городе остается самой высокой на полуострове. Связано это с тем, что в регионе гораздо больше городского населения, чем сельского. Как говорят недавние исследования в этой области, сельское население менее подвержено развитию раковых опухолей, чем городское население.