В Крыму под суд пойдут местные жители, которые получили компенсацию от украинских банков дважды

03.02.2016 13:00
В Крыму под суд пойдут местные жители, которые получили компенсацию от украинских банков дважды

В Крыму Фонд защиты вкладчиков обратился с иском в суд по поводу того, чтобы привлечь к ответственности граждан, которые получили компенсации за свои вклады в украинских банках дважды.

Об этом рассказали в пресс-службе Счетной палаты Российской Федерации.

Сообщается, что на данный момент установлено, что более 40 жителей полуострова предоставили в Фонд недостоверную информацию, в результате чего получили компенсацию за вклады в украинских банках дважды: первый раз в самом банке, а второй раз уже через Фонд защиты вкладчиков. Стоит отметить, что первые судебные слушания по факту незаконного получения денежной компенсации два раза состоятся уже в ближайшее время. Фонд защиты вкладчиков, таким образом, намерен вернуть средства, которые отдал «мошенникам».

Как сообщалось ранее, после присоединения Республики Крым к Российской Федерации жители полуострова столкнулись с тем, что украинские банки отказались возвращать денежные средства с и вкладов. При этом Фонд защиты вкладчиков согласился компенсировать потери крымчан, однако только тех, чьи суммы вкладов не превышают 700 тысяч в рублевом эквиваленте.