Замки долины Рейна

06.03.2017 19:45
Замки долины Рейна

Если вы планируете, путешествие по Европе и решите побывать в Германии, обязательно включите в свою экскурсионную программу поход в долину Рейна. Особенности этой местности в том, что вдоль реки Рейн расположено около сорока старинных замков, и каждый имеет свою легендарную историю. Длина долины составляет 67 километров. Путешествие по Германии начнется с невероятно красивой природной. Захватывающая высота гор и красочной зелени приведет в восторг любого туриста.

Вы сможете путешествовать пешком, на автомобиле, катере, но самая увлекательная поездка на велосипеде. Вы сможете взять в аренду недорогой велосипед, и остановится возле любого замка, зайти внутрь и сделать невероятные фотографии. Самыми красивыми и загадочными замками считаются: Рейнштайн, Рейхенштайн, Сунек, Хеймубрг, Пфальцграфенштайн, Шонбург, Гутенфельс, Катц, а также руины замков Фюрстенберг и Эренфельс. Великолепный панорамный вид вы сможете наблюдать из кабинки канатной дороги. Рекомендуем вам обязательно подняться к мощному замку Эренбрайтштайн. С высоты находящегося замка вы сможете увидеть слияние двух рек в единую живописную долину. Если вы путешествуете одни, и не будете покупать экскурсионную программу, вам необходимо найти любое туристическое агентство и приобрести карту территории, на которой находятся замки. Побывав внутри некоторых замков, вы сможете перенестись во времена средневековья и ощутить дух старины. Вам будут представлены музейные экспонаты, костюмы и наряды, а также оружейные принадлежности того времени.

Река Рейн протекает между северной и южной Европой и считается одной из главных магистралей Германии. Главным романтическим место долины Рейна считается скала Лорелеи. Легенда гласит, что русалка по имени Лорелея, любила расчесывать свои волосы, сидя на этой скале. Моряки останавливали свои корабли, засматривались на прекрасную русалку и не могли совладать с управлением, вследствие чего разбивались о скалы.

Долина Рейна – романтическое место для вашего путешествия. Путешествуя по живописным местам Германии, вы привезете массу непередаваемых ощущений, эмоций и большое количество красочных фотографий. Отдых в долине Рейна запомниться на всю жизнь, а заряда положительных эмоций хватит на долгое время!