Экскурсии в Париже: Лувр

06.03.2017 15:13
Экскурсии в Париже: Лувр

Планируя свое путешествие по Европе, обязательно посетите Париж, ведь это самый романтический город на всей планете. Здесь вы сможете не только отведать вкуснейших свежих круассанов, выпить чашечку американо со сливками, но и побывать в сердце исторических достопримечательной Франции. Париж славиться своей любовью к моде и искусству. Здесь вы сможете встретить огромное количество музеев, не только исторических, но и современных. Порой кажется, что Париж – это город художников и любителей искусства.

Приехав в Париж, вы обязательно должны посетить экскурсии в Лувр. Считается, что это один из самых больших музеев живописного искусства во всем мире. Здесь собраны самые дорогие экспонаты от всемирно известных художников. Вокруг Лувра всегда ходят загадочные слухи, которые до сих пор никто не может подтвердить или опровергнуть. Этот по-настоящему загадочный музей предлагаем не только посмотреть выдающиеся творения великих искусствоведов, но и прикоснуться к истории человечества. Всего музей насчитывает около 400000 экспонатов, которые расположились на 60000 квадратных метрах. Сама конструкция музея напоминает несколько больших стеклянных треугольников, напоминающих пирамиды, на фоне которых получаются замечательные фотографии.

Лувр сам по себе это старинный средневековый замок, который ранее использовался как дом правителей Франции. Сама крепость была построена в двенадцатом веке Филиппом Августом. После длительной смены королей и реконструкции замка, было решено отдать здание под снос, но после революции Лувр возобновил Наполеон. Основан данный музей был в девятнадцатом в веке и по сей день держит в себе множество таинств и секретов, разгадать которые до сих пор не смог ни кто. Существует огромное количество экскурсий по самому известному музею, вы сможете заказать одну из них по интернету, причем с использованием русского языка. Стоимость экскурсий разнообразна, диапазон колеблется от 35 до 180 евро с человека.

Посетив этот величественный музей с необычной историей, вы не только получите культурное обогащение, но и массу удовольствия и красочных фотографий. Путешествие в Париж будет незабываемым, вы почувствуете дух романтизма! Вы сможете перенестись в эпоху средневековья и ощутите себя королевской семье после посещения крепости музея Лувр! Путешествие во Францию будет насыщенным и порадует всех членов семьи!