Андрей Макаревич пообещал подарить свой бизнес в Крыму первому встречному

09.02.2016 16:00
Андрей Макаревич пообещал подарить свой бизнес в Крыму первому встречному

Российский музыкант и лидер легендарной музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил о своем намерении подарить любой свой бизнес, который есть на территории Украины либо в Крыму, первому встречному, который докажет, что такой бизнес действительно есть.

Макаревич сознался, что ему не совсем приятно постоянно читать в газетах о том, что он приобрел «бизнес» в Крыму и очень трясется за него, хотя занимаемая им политическая позиция не поддерживает присоединения Крыма к Российской Федерации. Сам музыкант сообщается, что речь идет о марке «Андрей Макаревич», которая производит в Крыму сомнительного качества алкогольные напитки. Макаревич заявил, что если кто-то докажет, что этот бизнес действительно принадлежит музыканту, он не задумываюсь подарит его.

«Я начитался про свою собственность в Крыму и своих зарубежных миллионах и хочу дать торжественную клятву: если кто-то обнаружит у меня какой-то бизнес, я ему этот бизнес тут же подарю. Хотел бы иметь, но его нет, и никогда не было», - заявил он.

Как оказалось позднее, вина под данным брендом в Крыму действительно выпускаются и владеет компанией действительно Андрей Макаревич, правда не музыкант, а всего лишь его тезка.