Путешествия всей семьей: Кипр

06.03.2017 23:15
Путешествия всей семьей: Кипр

Планируя отдых со своей семьей, предлагаем вам посетить остров Кипр, который расположен в Средиземном море. Кипр предлагает вам и вашей семье незабываемое путешествие, порадует своими разнообразными пляжами, а также невероятными достопримечательностями. Вы сможете найти для себя как пассивный, так и активный отдых.

Население Кипра составляет чуть менее одного миллиона. Местные жители придерживаются христианского православия, и религия в их жизни занимает важное место. Население достаточно приветливое и добродушное. Каждый турист будет чувствовать себя комфортно. Туристический бизнес является основным доходом всего острова, так как Кипр имеет очень живописные места и красивые песчаные пляжи. Вы сможете найти большое количество разнообразных отелей, доступных разному семейному бюджету. На Кипре всегда поддерживается плюсовая температура, что дает возможность ощутить теплое знойное солнце в любой период года. Зимой средняя температура достигает двадцати градусов по Цельсию, в остальной период года температура может достигать сорока градусов тепла. Посетив этот остров, вы сможете насладиться теплым морским бризом, а также понежиться под солнцем и получить приятный бронзовый загар.

Любителям гастрономического отдыха понравиться разнообразная кухня, предлагающая свежие средиземноморские продукты, которые будут доступны каждому кошельку. Для тех, кто решил отправиться на отдых в Кипр необходимо знать некоторые факты. Во-первых, если вы примете решение путешествовать по острову взяв в аренду автомобиль, то должны учесть то, что остров имеет левостороннее движение. Поэтому при вождении автомобиля необходимо быть крайне внимательным и безопасным. Во-вторых, на острове есть особенность в электропитании, - все розетки предназначены для трех штыков вилки любого прибора. Так что, перед началом путешествия, обязательно учтите этот факт и заранее приобретите переходные устройства. В-третьих, вы должны запомнить, что некоторые магазины и финансовые учреждения могут прекратить свою работу после обеда в среду, а в воскресенье иметь выходной.

Учтите этот факт, чтобы для вас не стало неожиданностью, если вам нужно будет приобрести что-то из продуктов или одежды, а также воспользоваться обменов валюты или получить перевод денежных средств. Кипр богат на разнообразные исторические и живописные достопримечательности. В интернете, вы сможете прочитать отзывы об экскурсиях на Кипре, и выбрать заинтересовавшие туры. Вы сможете посетить Святые места, заповедник Каво Греко, увидеть дикие берега Кипра, приобрести пешеходную экскурсию по горам, посмотреть на многочисленных животных и многое другое. Цена за один экскурсионный тур может варьироваться от 15 до 250 евро с человека, в зависимости от разнообразности и насыщенности программы.