Бразильские предприниматели заинтересовались покупкой крымского мяса

15.02.2016 15:30
Бразильские предприниматели заинтересовались покупкой крымского мяса

В Бразилии сообщество предпринимателей прорабатывает проект, который позволит построить на территории полуострова крупный мясоперерабатывающий комплекс, который будет заниматься производством мяса и мясной продукции. В последствие такое мясо будет поставляться на территорию Бразилии.

Соответствующее заявление сделал посол Бразилии в Российской Федерации Сергей Акопов во время встречи с журналистами.

Посол сообщил, что бразильцы очень заинтересованы в начале поставок мяса и мясной продукции, производимой на территории полуострова, в свою страну. При этом посол заявил, что именно у Бразилии есть колоссальный опыт в сфере производства и поставок мяса, сои, сахара, табака и молочной продукции.

К слову, для строительства мясоперерабатывающих заводов предприниматели из Бразилии рассматривают не только территорию полуострова Крым, но так же и другие территории в южных областях Российской Федерации.

Посол Бразилии в России уверен, что сотрудничество в данной сфере между двумя странами позволит России получить бесценный опыт в области производства мясной продукции. Сейчас так же прорабатывается вопрос о сотрудничестве двух станы в сельскохозяйственной сфере.