Министерство курортов уверено, что все сдающие квартиры граждане хотят легализовать свой бизнес

18.02.2016 19:30
Министерство курортов уверено, что все сдающие квартиры граждане хотят легализовать свой бизнес

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий уверен в том, что практически 90% граждан, которые в курортный сезон сдают свои квартиры приезжающим туристам, хотят легализовать свой бизнес и получить необходимый патент.

Об этом он рассказал во время выступления на пресс-конференции.

Министр отметил, что очень часто встречается и беседует с гражданами, которые работают в этой сфере. По его словам, судя из опросов, на данный момент около 90% граждан, которые занимаются сдачей своих квартир туристам во время курортного сезона, готовы выйти из тени, легализовать свой бизнес и работать на законных основаниях, выплачивая при этом налоги.

«Я довольно часто встречаюсь с людьми, которые работают в этом сегменте, и знаю, что 90% физических лиц – самозанятых граждан очень хотели бы выйти из тени и легально платить налоги. Но платить их так, чтобы это было максимально упрощено и открыто», - подчеркнул он.

Министр отметил, что уже в этом году государство введет новую патентную систему, которая позволит многим таким бизнесменам выйти из тени и работать на законных основаниях. При этом, по словам министра, легализация совершенно никак не должна отразиться на стоимости сдаваемых в аренду квартир.