В севастопольской реанимации умер малолетний ребенок

01.03.2016 13:00
В севастопольской реанимации умер малолетний ребенок

В Севастополе сотрудники полиции проводят расследование по факту смерти малолетнего ребенка, который скончался в отделении интенсивной терапии в городской больнице №5. Полиция подозревает медиков в ненадлежащем выполнении возложенных на них должностных обязанностей.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

Сообщается, что погибший ребенок поступил в больницу еще 5 января этого года. Медики осмотрели его, поставили диагноз «острое вирусное заболевание» и приняли решение госпитализировать его в инфекционную больницу. 18 января ребенка перевели в городскую больницу №5, при этом состояние ребенка начало резко ухудшаться. 31 января этого года малыш скончался в отделении интенсивной терапии, медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стал отек головного мозга.

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2. ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

На данный момент у следствия есть неоспоримые доказательства того, что ребенок скончался из-за того, что медики недобросовестно выполняли возложенные на них обязанности по лечению. Вполне возможно, что они неправильно поставили диагноз, а из-за неправильного лечения ребенок скончался.