Под Симферополем нетрезвый местный житель пытался угнать автомобиль

01.03.2016 15:00
Под Симферополем нетрезвый местный житель пытался угнать автомобиль

В Симферопольском районе Крыма сотрудники полиции задержали местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался угнать чужой автомобиль.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В полиции пояснили, что на пульт дежурного поступило сообщение от 48-летнего жителя одного из сел в Симферопольском районе республики, который сообщил, что задержал злоумышленника, который пытался угнать его автомобиль. На место происшествия выехали сотрудники полиции, гражданин передал преступника в руки правоохранителей, которые доставили его в отделение полиции.

В ходе расследования было установлено, что задержанный гражданин так же причастен к похищению мопеда с территории одного из частных домовладений в селе. Угнанное транспортное средство было найдено во дворе дома преступника и возвращено владельцу.

Было так же установлено, что мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные кражи. К слову, на момент совершения попытки угона автомобиля преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям уголовного кодекса Российской Федерации. Гражданину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.