Севастопольцы могут остаться без отопления в рамках «экономного режима» потребления электроэнергии

01.03.2016 16:00
Севастопольцы могут остаться без отопления в рамках «экономного режима» потребления электроэнергии

Севастопольские власти выступили с предложением отключить на территории города все котельные и тепловые пункты для того, чтобы сэкономить дополнительные объемы электроэнергии.

Об этом рассказали в пресс-службе севастопольского правительства.

Сообщается, что отключение электроэнергии на местных котельных будет возможно только в случае, если на территории города сохранится теплая погода, в ином случае придется искать другие способы экономии электроэнергии.

К слову, губернатор Севастополя Сергей Меняйло так же поручил местным сетевым магазинам на время отказаться от использования световой рекламы и перейти на энергообеспечение от альтернативных источников энергии. Кроме того, на территории города на данный момент курсирует ограниченное количество троллейбусов, в многоэтажных жилы домах не работают лифты, а большинство городских объектов работает за счет генераторов. Делается это для того, чтобы до максимума сократить количество отключений электроэнергии в жилом фонде.

Напомним, проблемы с электроэнергией на полуострове связаны с тем, что рабочие готовят третью ветку энергетического моста к вводу в эксплуатацию.