В Крыму под колесами автомобиля пострадало двое детей

01.03.2016 19:00
В Крыму под колесами автомобиля пострадало двое детей

В Крыму сотрудники правоохранительных органов проводят проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого травмы различной степени тяжести получили двое несовершеннолетних детей.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В дорожной полиции пояснили, что инцидент произошел на территории Симферопольского района вчера днем. Водитель автомобиля Volkswagen Tiguan, двигавшийся по автомобильной дороге «Евпатория – Симферополь» по направлению к крымской столице, не успел среагировать на появление на дороге двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили дорожное полотно по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил их.

В результате аварии двое 10-летних детей получили травмы различной степени тяжести. В частности, детей госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, многочисленными ушибами мягких тканей, а так же ссадинами в районе головы и конечностей. Сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает.

Полиция инициировала по факту ДТП целый ряд проверок, которые позволят установить вину водителя в инциденте. В случае, если вина будет доказана, мужчину привлекут к уголовной ответственности.