Задержаны первые подозреваемые в деле о массовых поджогах автомобилей на ЮБК

02.03.2016 11:30
Задержаны первые подозреваемые в деле о массовых поджогах автомобилей на ЮБК

Появилась информация о том, что сотрудники полиции задержали первых подозреваемых в деле о массовом поджоге автомобилей на территории Южного берега Крыма.

Соответствующую информацию журналистам предоставил источник, приближенный к правоохранительным органам.

Сообщается, что сотрудниками полиции были задержаны два молодых человека: один крымский татарин и один житель Западной Украины. По месту жительства подозреваемых удалось обнаружить и изъять армейские взрывпакеты, которые идентичны тем, которые были найдены под пострадавшими автомобилями. По предварительной информации, между населенными пунктами, где были подожжены автомобили, задержанные передвигались с помощью мотоцикла.

Стоит отметить, что официальная пресс-службе МВД Крыма пока не подтвердила информацию о задержании подозреваемых, однако никаких опровержений так же не последовало.

За прошедшие полгода это уже третья волна массового поджога автомобилей на территории Южного берега Крыма. Так, в конце прошлого года злоумышленники сожгли около 14 автомобилей в районе, аналогичное преступление было совершено и в начале этого года.

К слову, в этот раз автомобили подожгли в ночь с 28 на 29 февраля. При этом поджоги были совершены сразу в четырех населенных пунктах практически в одно время. При этом на месте происшествия были найдены остатки армейского взрывпакета.