Отдых в России с "Клубом Восемь Путешествий": куда пойти, куда податься?

02.03.2016 20:56
Отдых в России с

Отдых в России

В последнее время все больше внимания уделяется внутреннему туризму, туризму по России, причем и со стороны турагентств и самими туристами. С чем связан такой вновь проснувшийся интерес к просторам нашей Родины?

Во-первых, возможно, это следствие того, что многие представители среднего класса за последние несколько лет в корне пересмотрели свои расходы, особенно касательно таких статей бюджета как отдых и развлечения. Конечно, кризис кризисом, скажете вы, а отдыхать все равно надо, но в последнее время все чаще слышишь фразу о том, что и  отдыхать нужно «с умом», ведь деньги-то свои, честно заработанные, и тратить их на перелеты бизнес-классом в какую-нибудь заокеанскую экзотическую глубинку уже не каждый хочет и может. А что является лучшей альтернативой дорогому отдыху за границей, если не освоение собственной страны?

Туры по Золотому Кольцу

С другой стороны, почти каждая турфирма сегодня в Москве, например Клуб "Восемь путешествий", пришла к пониманию того, что внутренний туризм – направление очень перспективное и интересное, и можно предложить туристам массу интересных туров на любой вкус и кошелек: от сплавов по горным рекам в Карелии до комфортабельных круизов по России, от дворцовых комплексов Петербурга до европейских архитектурных ансамблей Калининграда, от заповедных мест  в горах Адыгеи до древних монастырей центральной России и многие другие.

С каждым днем появляются все более увлекательные и специализированные туры, например туры по Золотому Кольцу России с различными экскурсиями, развлекательными программами, мастер-классами и другими мероприятиями. Например, приехав в Великий Новгород вы можете попробовать обучиться искусству плетения из бересты, в турах в Ярославль, Мышкин и Углич можно поесть вкуснейшие шашлыки на берегу Волги, в Суздале погулять на ежегодном празднике огурца и так даже.

Также приятно то, что каждый может выбрать стиль путешествия на свой вкус. Например. кто-то боится летать самолетом, кого-то укачивает в автобусах, а третий терпеть не может российские железные дороги. Для каждого найдется тур с удобным и подходящим видом транспорта.

Круизы по Россиии

Большой популярностью всегда пользовались речные круизы по рекам России, ведь это не только возможность по новому взглянуть на нашу страну, но и комфортное спокойное путешествие, без стрессов и переездов, в приятной компании, в окружении природных красот и по вполне приемлемым ценам, по сравнению с европейскими аналогами. Также круизы по Волге и другим российским рекам позволяют в достаточно сжатый срок увидеть множество прекрасных городов, интересных как с культурной, так и с исторической точки зрения: старинные монастыри и крепостные стуны, дврци и парки, усадьбы и деревни открываются внимательному путешественнику в такой необычной поездке.

Куда бы вы не решили поехать, всегда важно помнить, что знакомство с собственной страной подчас может оказаться намного увлекательнее и поучительнее множества зарубежных вояжей, ведь оно расскажет вам о вашей собственной истории, традициях и той самой непонятной и прекрасной, загадочной "русской душе".

Источник: www.888travel.ru | Клуб "Восемь путешестви"